Как победить аллергию?

Еще каких-то 10-15 лет тому мало кто знал о продуктах, при производстве которых широко используются красители, консерванты, ГМО, стабилизаторы и другие, скажем так, не совсем полезные для человека составляющие. Мы уже не можем представить свою жизнь без использования бытовой химии, которая также вредно влияет на наше здоровье. Не удивительно, что и число людей, страдающих аллергией, к сожалению, в наше время все стремительнее растет и растет. И не только активное использование бытовой химии, не совсем здоровой и полезной пищи влияет на здоровье человека, но и ухудшение экологии, общее ослабление иммунитета взрослых и детей, а также неправильная организация быта и несоблюдение чистоты и порядка в доме.

Здоровье, прежде всего, начинается с чистоты. Виновниками аллергических реакций человека чаще всего становятся микроорганизмы, живущие в матрасах, коврах, на книжных полках.

Пыль, а значит и микроорганизмы, обитающие в этой среде, смертельно боится  влаги и воды. Поэтому следует как можно чаще делать влажную уборку в доме – пыль с мебели протирать влажной губкой, ковер пылесосить обычным или моющим пылесосом, регулярно проветривать помещение. Делая это 2-3 раза в неделю, вы сразу же почувствуете себя намного лучше, дышать станет свободнее и спокойнее!

Особое внимание стоит уделять и постельным принадлежностям – одеялам и подушкам, постельному белью, матрасам. Если человек склонен к аллергии, все перо-пуховые изделия ему следует заменить на синтетические аналоги. И пусть слово «синтетические» вас не пугает, поскольку в наше время промышленная отрасль настолько прогрессирует, что синтетическая продукция давно уже перестала уступать по качеству и своим свойствам натуральной, а  во многом даже превосходит ее.

Пользуясь перо-пуховыми одеялами и подушками, не забывайте их периодически встряхивать, чистить, проветривать на свежем воздухе.

Частыми возбудителями аллергии являются и  наши любимые домашние питомцы – собачки, кошечки, хомячки, попугаи и т.п. Поэтому прежде чем завести себе меньшего друга, хорошенько подумайте, не навредит ли это вашему здоровью и здоровью ваших родных.

Гипоаллергенный быт – это первый шаг на пути к здоровой жизни без аллергии, болезней, плохого самочувствия и настроения.

Создайте здоровый микроклимат в доме и никакая аллергия вам не страшна!

Источник Интернет-магазин "Подушка"

14.06.2011 15:28