Набор первоклассника: что важно знать, собирая ребенка в школу


Каждые родители сталкиваются с такой важной миссией как сбор первоклашки в школу. И чтобы максимально облегчить этот процесс и не растеряться в сегодняшнем разнообразии товаров, попробуем разобраться вместе, что действительно необходимо будущему школьнику и на что при покупке стоит обращать внимание.

Школьная форма

Пожалуй, это самое первое, что приходит на ум, когда осознаешь, что твой ребенок принят в 1 класс. Сегодня школы часто придерживаются своего дресс-кода: предлагают определенный цвет или фасон формы. Традиционно комплект для мальчиков включает: пиджак, брюки, рубашку и жилет, для девочек – пиджак, юбку и блузку (дополнением служат: жилет, сарафан и брюки). Важно: выбирайте такую одежду, в которой движения ребенка не будут скованы. Отдавайте предпочтение натуральным тканям: синтетических компонентов должно быть не больше 50 %.

Жилет ПА-05437-12 в красную клетку  Пиджак серый Nui Very Анфиса  Школьный сарафан с кармашком Юность 768Г бордовый

Спортивная форма
Это еще одна важная составляющая школьного гардероба. Без нее на уроках физкультуры маленьким спортсменам никак не обойтись. Рекомендации по тканям такие же, как и для школьной формы.

Спортивный костюм Its OK Витуся 2222481  Детский костюм для девочки Габби Фешн 00717  Спортивный костюм красный Lejeko 0090.2

Обувь
Для школы требуется сменная и спортивная обувь. Если есть занятия танцами, пригодятся чешки. Важно: обувь должна быть из натуральных материалов, удобной и комфортной, не скользящей, легко надеваться и сниматься, желательно без шнурков.

Детские туфли Theoleo 465 черные  Кроссовки Classic Navy Glagla 101011  Чешки кожаные Pellagio 036/01 черные

Сумка(мешок, рюкзак-торба)для обуви
Незаменимая вещь. В такой сумке предусмотрены тесемки, длина которых позволяет надеть ее поверх уже надетого на спину ранца. Также мешок может входить в комплект к рюкзаку, это позволяет ребенку легко отличить его от сумок одноклассников. А чтобы вещь не потерялась, можно пришить именную бирку. Это особенно актуально в начальных классах, когда ребенок еще не до конца освоился в школе
.Сумка для обуви 1 Вересня SB-01 Frozen mint 553599 Рюкзак-торба для обуви Derby 0170202,30 Покемоны  Сумка для обуви ZiBi Cat ZB16.0300CT

Школьный рюкзак (ранец, портфель)
На покупке этого предмета экономить не следует, а выбирать его нужно внимательно, учитывая ряд моментов: прочная и водонепроницаемая ткань, небольшой вес, правильный размер (не покупайте большой ранец, его верх не должен быть выше плеч ребенка, а низ - ниже линии бедер). У портфеля должна быть жесткая, желательно ортопедическая задняя стенка, хорошо облегающая спину школьника, и прочное днище. Лямки должны быть широкими, мягкими и прочными. Очень важно для безопасности ребенка наличие светоотражающих полос. Кроме того, рюкзак должен быть вместительным, с удобными отделениями и, конечно же, должен нравиться будущему школьнику, поэтому планируя покупку, возьмите ребенка с собой.


Рюкзак школьный Kite 525 LP LP17-525S розовый   Рюкзак Kite 997 Urban-2 K17-997L-2 бирюзовый  Ранец каркасный Н-12 Tiger 1 Вересня 552817
Канцелярия
Прежде чем запасаться яркими канцелярскими принадлежностями, уточните в школе, что обязательно должно быть в списке. Ориентировочно он выглядит так: дневник (в некоторых школах его дарят на 1 сентября), пенал (желательно, чтобы он был вместительным и компактным, хороший вариант: пенал-книжка на молнии), тетради (обратите внимание на бумагу: она должна быть матовой и иметь цвет топленого молока, что наиболее удобно для письма), ручки (нужны как минимум 2, цвет чернил уточнит учитель), папки (выбирайте папку на кнопках или с застежкой на липучке), обложки (если купить поплотнее, они прослужат дольше), ножницы (их концы должны быть немного закруглены), пластилин (найдите такой, чтобы не липнул к рукам). Кроме того, маленькому школьнику понадобятся: простые и цветные карандаши, фломастеры, ластик, линейка, клей, точилка, альбом для рисования, цветная бумага и картон и т. д. Очень удобно покупать канцелярские наборы, они уже содержат много необходимого.

Школьный дневник Kiss ZiBiПенал детский Traum Autokids 7009-16 синийФломастеры ZiBi ZB.2803

NB:
для удобства составьте список покупок, тогда вы точно не забудете о самом важном и не накупите лишнее.

Приятных Вам покупок в нашем магазине!
Ваша "Подушка"

   




Канцелярия. Прежде чем запасаться яркими канцелярскими принадлежностями, уточните в школе, что обязательно должно быть в списке. Ориентировочно он выглядит так: дневник (в некоторых школах его дарят на 1 сентября), пенал (желательно, чтобы он был вместительным и компактным, хороший вариант: пенал-книжка на молнии), тетради (обратите внимание на бумагу: она должна быть матовой и иметь цвет топленого молока, что наиболее удобно для письма), ручки (нужны как минимум 2, цвет чернил уточнит учитель), папки (выбирайте папку на кнопках или с застежкой на липучке), обложки (если купить поплотнее, они прослужат дольше), ножницы (их концы должны быть немного закруглены), пластилин (найдите такой, чтобы не липнул к рукам). Кроме того, маленькому школьнику понадобятся: простые и цветные карандаши, фломастеры, ластик, линейка, клей, точилка, альбом для рисования, цветная бумага и картон и т. д. Очень удобно покупать канцелярские наборы, они уже содержат много необходимого.




03.07.2017 16:31