Новогодний фэн-шуй

 

Если вы верите в магические взаимосвязи вещей и влияние различных энергетик на нашу жизнь, вам будет интересно узнать, что у древней науки фэн-шуй  есть свой взгляд на то, как правильно нужно обустроить дом, что гармонично встретить Новый год. Конечно, наибольшая эффективность этого зависит от выработки индивидуальных правил, однако есть и общие правила, которыми может с легкостью воспользоваться каждый из нас.
 
Стол  
 
Для встречи Нового года подходит квадратный стол подходит. Его советуют располагать по центру комнаты, в зоне, где главным является элемент Земли. Для сервировки слота используйте  керамическую посуду. Сейчас для удобства многие используют для совместных праздников с друзьями одноразовую посуду и приборов, но все же лучше избегать этого в новогоднюю ночь – это плохо влияет на циркуляцию энергии.  
 
Напитки – вино, шампанское – предпочтительно наливать в хрустальные бокалов – они символизируют кристаллы Земли и хорошо сочетаются с центральным расположением стола. Хорошей идеей будет использование свечей, расположенных на нем. Поставьте побольше свечей желтого цвета, они символизируют огонь - элемент, который рождает и питает Землю.
 
Меню
 
Выбор яств также определенным образом повлияет на циркуляцию энергии. По возможности используйте много зелени, овощей и фруктов. Что касается мясных продуктов, говядину лучше заменить рыбой, птицей или, на крайний случай, свининой.
 
Наряд
 
Для того, чтобы привлечь к себе позитивные энергетики, в новогоднюю ночь лучше всего выбрать одежду лучше коричневого или желтого цвета. Не рекомендуется надевать одеяния зеленых оттенков, а также с изображениями цветов либо использовать для наряда живые цветы.
 
Елка

Елка – это не только  украшение интерьера, правильное ее расположением может  положительно повлиять на состояние домашнего пространства, улучшить ту или иную сферу жизни хозяев дома.  Считается, что наилучшее место для новогодней  елки - это  юго-запад квартиры, оно наиболее нейтрально и активирует все хорошие энергии сектора. Если ваша елка расположена в этой части квартиры, для усилению благоприятного эффекта украсьте ее бенгальскими огнями, свечами, сверкающей мишурой и мигающими гирляндами, избегая крупных серебристых шариков. Для это лучше всего выбрать такие цвета: оттенки красного и синего, а для игрушек –  розовый, красный, желтый.
 
Чтобы усилить удачу в новом году,  поставьте елку на востоке квартиры и украсьте ее сверкающими гирляндами, мишурой и красными елочными игрушками. После праздника можно закрепить удачу, поставив в этот сектор «денежное дерево» . Чтобы улучшить сектор, отвечающий за славу и признание, разместите елку на юге квартиры и увесьте игрушками синего цвета. Елка на юго-востоке дома хорошо повлияет на ваши финансовые дела, особенно если вы особенно если вы нарядите её обернутыми в фольгу монетками и перевяжете ветви красными лентами.
Не ставьте елку    на западе и северо-западе дома, это может неблагоприятно повлиять на ваше благосостояние.  

Посмотреть новогодние украшения магазина «Подушка».

 

Источник podushka.com.ua

24.12.2008 10:00